Главная Новости Политика Матвиенко инициирует строительство объездной дороги из Симферополя в Севастополь
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко инициирует строительство объездной дороги из Симферополя в Севастополь

26 мая 2005, 21:59
Поделитесь публикацией:
Матвиенко инициирует строительство объездной дороги из Симферополя в Севастополь

Глава Совмина АРК Анатолий Матвиенко готовит письмо к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой, чтобы Президент издал Указ по строительству объездной дороги из Симферополя в Севастополь. Об этом он сообщил на встрече с главой Госслужбы автомобильных дорог Украины Вадимом Гуржосом, сообщили "proUA" вы пресс-службе Совмина АРК.

Премьер Крыма уверен, что этот проект объездной дороги заслуживает серьезной разработки. Матвиенко готовит письмо к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой, чтобы он издал Указ по строительству этой дороги. "Поскольку дорога будет параллельной с уже существующей, она будет платной. Новая дорога существенно разгрузит дорогу Ялта-Симферополь и даст возможность провести ее капитальный ремонт. Этот проект поддерживает и министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко", — отметил премьер Крыма.

Участники встречи также обсудили проблемы оползневого характера на дороге Симферополь – Ялта – Севастополь. В четверг в 18.00 Матвиенко планирует провести совещание по этому поводу. Он также собирается обратиться в МЧС и Минтранс с тем, чтобы выделить ресурсы в пределах 50 млн. гривен на обустройство этой дороги.

Матвиенко и Гуржос обсудили вопросы коммунальных дорог Крыма. На ремонт и обустройство дорог в Керчи, Саках и Ялте планируется выделить около 5 млн. 140 тысяч гривен, а в Симферополе — в пределах 1-2 млн. гривен. Этот вопрос будет согласован с городской властью Симферополя.

Матвенко также сказал, что во время своего визита в Польшу обсудит вопрос о привлечении инвестиций на строительство такой дороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!