Главная Новости Политика Мы стали свидетелями важных побед на разных фронтах, - Холодницкий
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы стали свидетелями важных побед на разных фронтах, - Холодницкий

НАБУ рассекретило несколько аудиозаписей разговоров людей из окружения нардепа от «Воли народа» Александра Онищенко, из которых следует, что он занимал руководящую роль в газовой схеме, которая нанесла ущерб государству на 3 млрд грн

30 июня 2016, 06:23
Поделитесь публикацией:
Мы стали свидетелями важных побед на разных фронтах, - Холодницкий

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил глава НАБУ Назар Холодницкий.

"Сегодня мы стали свидетелями двух тактических, но важных побед антикоррупционных органов сразу на разных фронтах. Первая и самая важная — после изнурительного заседания, преодолевая яростное давление защиты, которая вновь прибегала к различным театральным приемам, Регламентный комитет Верховной Рады Украины при наличии кворума единогласно поддержал мое представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Александра Онищенко", — написал Холодницкий, добавив, что теперь все ждут решения нардепов.

Доказательную базу, по словам Холодницкого, прокуроры и детективы собирали более полугода и теперь они изложены на 86 страницах ходатайства.

Кроме того, глава НАБУ сообщил, что были рассекречены несколько аудиозаписей разговоров, которые содержат ссылки его окружения на руководящую роль, которую Онищенко играл в этой схеме.

"Во время заседания комитета я предоставил разговоры из нескольких распечаток, которые дают представление о его руководящей роли в этих фирмах, причастность к которым он опровергает", — сообщил Холодницкий.

По его словам, к второй победе можно отнести задержание одиннадцатого фигуранта "газового дела" Сергея Свиченко, который намеревался пересечь границу с Россией. 

ФОТО: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!