Главная Новости Политика Кабмин хочет возродить Минуглепром
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет возродить Минуглепром

26 мая 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет возродить Минуглепром

Кабинет Министров намерен предложить Президенту Виктору Ющенко создать Министерство угольной промышленности. Об этом сказал министр топлива и энергетики Иван Плачков, ссылаясь на проект указа, подготовленный его министерством, который планируется рассмотреть и утвердить на заседании Кабмина в четверг, сообщают "Українські Новини".

Плачков отметил, что Президент поддерживает создание такого министерства.

По словам Плачкова, предполагается, что министерство будет заниматься корпоратизацией предприятий угольной отрасли. "Министерство будет заниматься организационной структурой сначала, корпоратизацией, выполнением всех тех мероприятий, которые есть", — сказал Плачков.

Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина в четверг, в числе приоритетных вопросов заседания назвала утверждение проекта указа о реформировании угольной отрасли, который разработан по поручению Ющенко. Она также подчеркнула, что Ющенко поручил Кабмину подготовить проект соответствующего указа до 26 мая.

Ранее Ющенко критиковал ситуацию, которая сложилась в угольной отрасли и сказал, что необходимо реформировать угольную отрасль указывая на значительный ее теневой сегмент и криминализацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!