Главная Новости Политика Политтехнологи Порошенко – кто входит в команду пиарщиков президента (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Политтехнологи Порошенко – кто входит в команду пиарщиков президента (ВИДЕО)

Роль главного политтехнолога в команде Петра Порошенко многие годы играет Игорь Грынив

30 июня 2016, 14:21
Поделитесь публикацией:
Политтехнологи Порошенко – кто входит в команду пиарщиков президента (ВИДЕО)

Сообщает "Украинская правда" в материале "Орбиты Петра Порошенко. Группы влияния в президентском окружении".

В декабре 2001 года "Солидарность" Порошенко вошла в блок Виктора Ющенко "Наша Украина", а Порошенко стал руководителем избирательного штаба. Во время парламентских выборов 2002 года Грынив стал его заместителем.

Долгое время в команде Порошенко Грынив в первую очередь проявлял себя как политтехнолог.

Лозунг "Жити по-новому", с которым Порошенко шел на президентские выборы, — его авторства. Работал Грынив и во время досрочных парламентских выборов 2014 года. Тогда основным лозунгом партии Порошенко было "Час єднатися".

Но на парламентских выборах команда Порошенко получила не тот результат, на который рассчитывала, и многие соратники президента поспешили обвинить в этом именно Грынива — дескать, было недостаточно визуальной составляющей.

Грынив также один из участников "ситуативной комнаты" — так называют группу людей, которые ищут выходы из той или иной ситуации и реагируют на вызовы, которые стоят перед президентом.

"Ситуативка" обязательно собирается в острые для Порошенко моменты, чтобы выработать тактику реакции на вызовы. Будь-то увольнение олигарха Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации, или задержание главы партии "Укроп" Геннадия Корбана, или последний "оффшорный скандал". Сейчас Грынив — стратегический советник.

Его предложения дополняют и другие политтехнологи АП — Олег Медведев, основная работа которого состоит в написании речей для Порошенко, Виктор Уколов, который ежедневно консультирует спикеров от БПП о том, какие факты и акценты использовать в дискуссиях во время телеэфиров, а также пишет тезисы и аргументы – это фактически "темники", которые каждую неделю рассылают депутатам и ключевым спикерам БПП.

Уколов готовит поздравительные видеоролики Порошенко, например рождественский или пасхальный. Бывший нардеп от УДАРа и политтехнолог Ростислав Павленко курирует мониторинг медиа-угроз и публичных проявлений Порошенко.

Окружать себя политтехнологами и медийщиками важно для Порошенко. Еще не будучи президентом, он умел выстраивать отношения с журналистами, генерировать новости и создавать картинки для медиа.

 Фото/Видео: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!