Главная Новости Политика ФГИ передал на утверждение Кабмину программу приватизации на 2005-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ передал на утверждение Кабмину программу приватизации на 2005-2007

26 мая 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
ФГИ передал на утверждение Кабмину программу приватизации на 2005-2007

Фонд государственного имущества во вторник, 24 мая, передал Кабинету Министров на утверждение программу приватизации на 2005-2007 годы. Об этом сказала руководитель ФГИ Валентина Семенюк, сообщают "Українські Новини".

По ее словам, сейчас идет согласование этой программы в министерствах. Семенюк отметила, что программа, разработанная ФГИ, является рамочным документом, устанавливающим принципы проведения конкурсов, требования к выполнению инвестиционных обязательств и закрепляющего контрольные функции за приватизированными объектами Фонда госимущества.

Она отметила, что перечни объектов для приватизации на каждый год будут утверждаться при формировании государственного бюджета на соответствующий год. В то же время Семенюк отметила, что ФГИ пока еще не передал на утверждение Кабмину перечень объектов для приватизации в 2005 году. Она отметила, что ФГИ сейчас завершает инвентаризацию предприятий, которые могут быть выставлены на продажу в этом году и планирует завершить эту инвентаризацию до конца мая с тем, чтобы в течение июня внести в Кабмин перечень законопроектов для приватизации в 2005 году. Семенюк добавила, что ФГИ уже сформировал перечень таких предприятий, которые находятся в ведении Фонда и сейчас задержка за отраслевыми министерствами.

Напомним, что в январе-апреле ФГИ перечислил в бюджет 148,2 млн. грн., полученных от продажи государственного имущества.

В марте Верховная Рада увеличила план поступлений в государственный бюджет 2005 года от приватизации государственного имущества на 39%, или на 1 961,419 млн. грн. по сравнению с предыдущим до 6 985,31 млн. грн. В 2004 году ФГИ перечислил в бюджет 9 414,9 млн. грн., полученных от продажи государственного имущества.

6 января ФГИ приостановил приватизацию крупных объектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!