Главная Новости Политика Суд отказал ГПУ в признании незаконной приватизации НЗФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказал ГПУ в признании незаконной приватизации НЗФ

26 мая 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Суд отказал ГПУ в признании незаконной приватизации НЗФ

Хозяйственный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре в удовлетворении ее иска о признании незаконной продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) консорциуму "Приднепровье" (Днепропетровск). Такое решение суд принял в четверг, 26 мая, сообщают "Українські Новини".

Представители Генпрокуратуры не комментируют решение суда.

По словам адвоката консорциума "Приднепровье" Сергея Власенко, он удовлетворен решением суда. В то же время он сказал, что ему непонятна позиция Фонда государственного имущества, который в судебном процессе согласился с требованиями Генеральной прокуратуры. По словам Власенко, такая позиция является непоследовательной.

Напомним, что в апреле Генпрокуратура подала иск в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительной покупку консорциумом "Приднепровье" в 2003 году у ФГИ 50%+1 акция НЗФ.

В феврале Печерский районный суд Киева по иску компании "Укрэнергосбыт" запретил "Приднепровью" отчуждать принадлежащие ему 50%+1 акция НЗФ.

В мае 2003 года ФГИ продал "Приднепровью" 25% акций НЗФ за 205 млн. гривен, в августе 2003 года — еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. гривен.

К участию в конкурсе по продаже 25% НЗФ не были допущены Приватбанк, Стахановский и Запорожский заводы ферросплавов, компания "Проминмет" и Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат.

"Приднепровье" контролируется корпорацией "Интерпайп", основанной бизнесменом, народным депутатом Виктором Пинчуком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!