Главная Новости Политика Аваков пояснил новую тактику Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков пояснил новую тактику Путина

Путин давно уже осознал, что нагнетать интенсивность боевых действий в Украине, слишком дорого, опасно и неэффективно 

3 июля 2016, 13:39
Поделитесь публикацией:
Аваков пояснил новую тактику Путина

Такое мнение, как передают "Комментарии", высказал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Министр уверен, что консолидация и повышающаяся сопротивляемость украинцев в ответ на интенсивную агрессию — не позволит Путину достичь своих целей и принесет значительные людские потери и затраты, способные дестабилизировать ситуацию в самой России.

"Если к этому фактору добавить фактор реальных, болезненных для России международных санкций, жесткость которых пропорциональна боевой активности русских в Украине — то решение, которое выбрал Путин становится очевидным. Путин переключился на изменение в свою пользу внутриполитического украинского ландшафта, где военному фактору отведена роль вторичного вспомогательного рычага", — написал Аваков на своей странице в Facebook, пояснив, что изменение внутриполитического ландшафта "по-путински" заключается в дестабилизации, цель котрой – посеять семена разочарования и неверия у граждан Украины.

Неверия в то, что ситуация изменится к лучшему, неверие в способность общества реформироваться и обновиться, неверие политикам и партиям.

"Неверие не имеет границ — оно разрушает и сеет хаос, оно делает нас всех слабыми. ОНО делает то, что не может сделать армия Путина. В это непростое время врагу легко паразитировать на наших реальных болевых местах", — подчеркнул Аваков, отметив, что это и экономические проблемы, и высокие тарифы, и бездарные управленцы.  

А в это же время, подчеркивает глава МВД, "голоса настоящих героев не слышно".

"Герои воюют или страдают от ран. А те, кто трудится на пределе сил для страны – молчат. Они тоже устали и у них не хватает сил держать удар на два фронта. И те кто верят и знают, и имеют силы бороться – не так популярны…", — отмечает Аваков.

Министр отмечает, что Путин хочет именно того, что бы украинцы больше никому не верили.

"… Важно, что бы в нашем нарождающемся либеральном обществе, мы не позволяли манипулировать собой ни Путину ни популистам-кликушам. Не позволяли манипулировать собой, думая – от студента до Президента – что несет для Украины тот или иной шаг, к которому тянут нас разожженные эмоции", — подчеркнул Аваков. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!