Главная Новости Политика ВСУ: в очереди на жилье незаконно находились 1238 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ: в очереди на жилье незаконно находились 1238 человек

27 мая 2005, 02:48
Поделитесь публикацией:
ВСУ: в очереди на жилье незаконно находились 1238 человек

”Когда я утверждаю, что проблему обеспечения жильем военнослужащих ВСУ можно решить на протяжении трех лет, то это не авантюра, а абсолютно реалистическая задача, которая основана на соответствующих расчетах и возможностях”, — сказал Министр обороны Украины Анатолий Гриценко во время встречи с личным составом Староконстантиновской авиационной бригады, которая состоялась 25 мая. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Говоря о путях реализации этой задачи, таких как прямое бюджетное финансирование и привлечение внебюджетных средств из-за реализации лишних материальных ресурсов Минобороны, Гриценко сделал акцент и на выполнении своей Директивы ”О мероприятиях по организации проверки учета военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые требуют улучшения жилищных условий”.

Данный документ появился после ознакомления Министра обороны Украины с материалами проверок, а также обращений военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, в которых речь шла о нарушении порядка и правил получения жилья.

Как проинформировал глава военного ведомства, по состоянию на сегодняшний день уже есть предварительные результаты проведенных проверок. В частности, с жилой очереди снято 1238 человек, которые должны были б получить жилье на сумму в 125 миллионов гривен. Это именно те люди, которые стояли в очереди незаконно. ”Не имею никаких иллюзий и понимаю, что это только половина из тех нарушителей, махинаторов, которые находятся на квартирном учете, — сказал министр. – Поэтому я утвердил решение относительно продолжения этой проверки”.

Среди характерных выявленных нарушений Гриценко отметил повторные постановки на очередь военнослужащих после получения ими от Минобороны жилья и его приватизации; формальные приписывания членов семьи, которые реально с военнослужащим не проживают для того, чтобы в дальнейшем претендовать на большую жилую площадь.

Комментируя действия таких лиц Министр отметил, что в отношении социальной справедливости в военных коллективах – это нечестно, ведь делается за счет других, кто на самом деле требует улучшения жилищных условий. Также Гриценко призывал общественность обеспечить на местах надлежащий контроль за распределением жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!