Главная Новости Политика Госпотребстандарт будет зорко следить за качеством нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпотребстандарт будет зорко следить за качеством нефтепродуктов

26 мая 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Госпотребстандарт будет зорко следить за качеством нефтепродуктов

Территориальные органы Госпотребстандарта усилили контроль за производством, хранением и реализацией нефтепродуктов в связи с неудовлетворительным состоянием потребительского рынка нефтепродуктов и многочисленными жалобами потребителей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпотребстандарта.

По словам главы Госпотребстандарта Николая Негрича, подобные проверки качества и безопасности товаров и услуг потребительского рынка будут проводиться систематически, а об их результатах будет информироваться общественность. "К сожалению, рост цены не приводит к улучшению качества горюче-смазочных материалов", — отметил он.

Негрич отметил, что результаты проверок нефтепродуктов показывают, что в значительном количестве нефтепродуктов показатели безопасности превышали допустимую норму в несколько раз. Так, территориальные подразделения Госпотребстандарта с начала года проверили 7,4 млн. литров нефтепродуктов. Забраковано и снято с реализации 819 тыс. литров, что составляет 11,2%. В ходе проверок из-за неудовлетворительного качества и безопасности, нарушения правил торговли была запрещена реализация почти 12% бензинов автомобильных.

Основными производственными дефектами, из-за которых браковался бензин, является несоответствие требованиям стандартов из-за заниженного октанового числа, завышенной массовой доли бензола, неудовлетворительного фракционного состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!