Главная Новости Политика Замгоссекретаря прогнозирует инфляцию более 9,8% в 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Замгоссекретаря прогнозирует инфляцию более 9,8% в 2005

26 мая 2005, 17:05
Поделитесь публикацией:
Замгоссекретаря прогнозирует инфляцию более 9,8% в 2005

Заместитель Государственного секретаря Борис Соболев считает, что в 2005 году инфляция превысит заложенный в госбюджет показатель 9,8%. Об этом он завил в своем выступлении на семинаре-совещании руководства ГНАУ с председателями областных администраций, сообщают "Украинские Новости".

"Но, к сожалению, мы видим, что вряд ли эта цифра (9,8%) будет достигнута", — сказал Соболев.

Он также отметил, что среди советников Президента Виктора Ющенко нет единого мнения о допустимом уровне инфляции в текущем году. Так, если одни советники считают, что инфляция не должна превышать 10%, то, по мнению некоторых, безопасной является инфляция на уровне 12-14%.

Комментируя прогнозируемый в текущем году рост валового внутреннего продукта Соболев отметил, что ряд советников Президента считают достаточным рост ВВП 5-7% для нормального социально-экономического развития Украины. Вместе с тем Соболев подчеркнул, что мнения среди советников по данному вопросу расходятся.

Напомним, Кабинет Министров прогнозирует инфляцию в 2005 году (декабрь к декабрю) на уровне 9,8%, предусмотрев такой показатель при формировании государственного бюджета на этот год. В 2004 году инфляция составила 12,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!