Главная Новости Политика Милиция завела дело по факту хищения из суда дела по жалобе Гурвица
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция завела дело по факту хищения из суда дела по жалобе Гурвица

26 мая 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
Милиция завела дело по факту хищения из суда дела по жалобе Гурвица

Милиция возбудила уголовное дело по факту хищения из сейфа канцелярии по гражданским делам Приморского районного суда Одессы 9-ти томов дела по иску депутата Верховной Рады Эдуарда Гурвица об отмене результатов выборов мэра Одессы в 2002 году. Об этом сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в Одесской области, передают "Украинские Новости".

Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 357 Уголовного кодекса (похищение, присвоение документов, завладение ими мошенническим путем или путем злоупотребления служебным положением). "Вероятнее всего имел место сговор с кем-то из сотрудников Приморского суда, так как, сейф был не взломан, а открыт", — сказал представитель. Он уточнил, что сейчас сейф отправлен на экспертизу.

Как сообщалось, 9 из 10 томов дела по иску Гурвица об отмене результатов выборов мэра Одессы-2002 пропали из сейфа канцелярии по гражданским делам Приморского районного суда Одессы в ночь с 23 на 24 мая.

23 мая в Приморский суд поступило письмо за подписью прокурора области Виктора Шахова, в котором сообщалось о необходимости истребовать материалы дела для проведения следственных мероприятий по уголовному делу о фальсификации выборов мэра Одессы 2002 года.

Материалы гражданского дела по иску Гурвица нужно было приобщить к материалам уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой 9 мая 2002 года относительно фальсификации результатов голосования выборов мэра Одессы 2002 года.

Приморский суд Одессы 5 апреля принял решение, которым обязал территориальную избирательную комиссию Одессы в 2-дневный срок зарегистрировать мэром Одессы Гурвица вместо Руслана Боделана.

5 апреля Одесская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала мэром Одессы Гурвица вместо Боделана, внеочередная сессия Одесского городского Совета признала регистрацию Гурвица легитимной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!