Главная Новости Политика С июля подорожает вино
commentss НОВОСТИ Все новости
26 мая 2005, 19:05
Поделитесь публикацией:
С июля подорожает вино

Главная причина подорожания вина в Украине — новая акцизная марка. Теперь на каждой бутылке вина будут две наклейки, сообщает телеканал "НТН".

С 1 июля виноделы должны будут клеить на свою продукцию еще один акциз — контрольно-учетную марку, специальную для каждого типа вина. На ней будет указан объем бутылки. Цена одной марки — 23 копейки. В итоге затраты коснутся потребителя.

Вячеслав Пономарев, директор ассоциации "Виноградари и виноделы" говорит, что вино подорожает более чем на 23 коп., потому что стоимость складов и организация дистрибьюции станут больше. В связи с этим на рынке вина можно ожидать передела. Мелкие производители окончательно уступят региональные рынки крупным корпорациям.

Сергей Голубенко, директор Евпаторийского виновного завода считает, что мелкий производитель пострадает в любом случае. “Если крупный производитель как-то планирует продажи, есть круг клиентов постоянных, плановая система продажи, то в мелкого этого нет", говорит он.

Налоговая администрация в то же время предложила Кабмину рассмотреть вопрос об отмене нового налога. Но виноделы не верят, что правительство откажется от дополнительных полутора миллиардов гривен, и потому уже сделали переоценку.

С 1 июня каждая бутылка вина подорожает минимум на гривню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!