Главная Новости Политика «Уголь Украины» возможно ликвидируют
commentss НОВОСТИ Все новости

«Уголь Украины» возможно ликвидируют

27 мая 2005, 08:24
Поделитесь публикацией:
«Уголь Украины» возможно ликвидируют

Министр топлива и энергетики Иван Плачков заявляет о возможности ликвидации Национальной акционерной компании "Уголь Украины". Об этом он сказал журналистам в четверг, передают "Українські Новини".

По словам Плачкова, "Уголь Украины" может быть ликвидирован на первом этапе реструктуризации угольной отрасли. "Сейчас отрабатывается структура управления угольной отрасли в целом. Мы считаем, что на первом этапе она (НАК "Уголь Украины") может быть ликвидирована",- сказал министр.

Он также добавил, что после ликвидации "Угля Украины" на базе угольных предприятий могут быть созданы объединения, которые непосредственно будут подчинены соответствующему министерству.

Как сообщалось, Кабинет Министров отложил на 2 недели до 8 июня рассмотрение проекта указа Президента о создании Министерства угольной промышленности.

Ранее Министерство топлива и энергетики по поручению Президента Виктора Ющенко подготовило проект указа о создании Министерства угольной промышленности и внесло его на утверждение Кабмина.

Ющенко поручил Кабмину подготовить проект соответствующего указа до 26 мая.

Ранее Ющенко критиковал ситуацию, которая сложилась в угольной отрасли и сказал, что необходимо реформировать угольную отрасль указывая на значительный ее теневой сегмент и криминализацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!