Главная Новости Политика Милиция: в задержании Дмитренко политики не было
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция: в задержании Дмитренко политики не было

27 мая 2005, 08:34
Поделитесь публикацией:
Милиция: в задержании Дмитренко политики не было

Начальник Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области Василий Дремлюга заявляет об отсутствии политических мотивов в задержании бывшего первого заместителя председателя Винницкой областной государственной администрации Николая Дмитренко. Об этом Дремлюга заявил на пресс-конференции в четверг, 26 мая, передают "Українські Новини".

По его словам, следствие установило факты незаконной передачи Дмитренко бюджетных средств предприятиям, принадлежащим его родственникам. "Если кто-то не научился воровать и бегает за помощью к Медведчуку, то вне зависимости от своей партийности такие лица, как Дмитренко, должны ответить по закону", — сказал Дремлюга. Он также добавил, что Дмитренко потратил бюджетные средства на строительство собственного дома и оказание материальной помощи своей теще.

Дремлюга также сообщил, что правоохранительные органы хотят получить показания Дмитренко по поводу приобретения им акций "Винницамясо", реализованного при помощи бартерной схемы.

Как сообщалось, 27 апреля милиция освободила из-под стражи задержанного во вторник, 26 апреля, бывшего первого заместителя председателя Государственной администрации в Винницкой области Николая Дмитренко.

Ранее Центр общественных связей МВД заявил, что МВД допросило Дмитренко как свидетеля в рамках возбужденного уголовного дела по фактом незаконного использования бюджетных средств во время закупки медицинского оборудования на сумму 6 млн. гривен.

МВД приглашало Дмитренко с 18 по 22 апреля явиться для дачи объяснений по возбужденным уголовным делам.

56-летний Дмитренко работал первым заместителем председателя Государственной администрации в Винницкой области с ноября 2003 года по март 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!