Главная Новости Политика Кандидат в нардепы Шахов терроризирует и угрожает физической расправой оппонентам в округе на Луганщине, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в нардепы Шахов терроризирует и угрожает физической расправой оппонентам в округе на Луганщине, - СМИ

Кандидат в народные депутаты по 114-му округу Луганской области от партии «Наш край» Сергей Шахов развернул кампанию тотального запугивания и физического давления на политических оппонентов

7 июля 2016, 12:38
Поделитесь публикацией:
Кандидат в нардепы Шахов терроризирует и угрожает физической расправой оппонентам в округе на Луганщине, - СМИ

Как сообщил кандидат в народные депутаты, самовыдвиженец Тарас Костанчук, ночью с 4 на 5 июля трое неизвестных на автомобиле преградили ему путь и угрожая применением силы, требовали, чтобы тот не мешал Шахову выиграть выборы, пишет "Багнет".

"Боевики напали на меня и начали толкать. Я сымитировал, что буду вытаскивать оружие из наплечной сумки, тогда молодчики отступили и уже с автомобиля крикнули, что со мной будет то же, что и с председателем окружной комиссии по 114-му округу Байрамовым", — рассказал Костанчук.

Костанчук, который является руководителем военно-патриотического объединения участников АТО "Справедливость", также отметил, что ранее у окружной избирательной комиссии в городе Беловодске Шахов лично угрожал ему и его помощникам физической расправой, если те будут мешать Шахову на выборах. По словам кандидата,  угрозы и запугивания со стороны Шахова к другим кандидатам носят систематический характер.

В результате Костанчук был вынужден обратиться заявлением на имя председателя СБУ Василия Грицака.

Издание напоминает, что 4 июля неизвестные жестоко избили председателя окружной избирательной комиссии 114-го избирательного округа Евгения Байрамова от Политической партии Оппозиционный Блок.  

За несколько дней до нападения, председатель окружной избирательной комиссии жаловался коллегам на систематические угрозы. От Байрамова якобы требовали, чтобы избирком на заседании принял решение в пользу определенных участников избирательного процесса, в противном случае – его ждет расправа. Когда тот категорически отказался выполнять преступные указания, его пытались отстранить от руководства окружной комиссией. Кроме того, накануне Шахов пытался давить на Байрамова, распространяя информацию о якобы противоправных действиях председателя окружкома о регистрации членов участковых избиркомов так называемых технических кандидатов.

 Как утверждают СМИ, Шахов – известный в прошлом стахановский криминальный авторитет по кличке Кит. После прихода к власти Януковича Шахов принимал активное участие в качестве куратора деятельности одного из мощных конвертационных центров.

Детальный анализ документов, найденных в киевском офисе Шахова по улице Гончара, 35 безапелляционно указал на то, что Шахов был в постоянном контакте с "семьей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!