Главная Новости Политика Кармазин поговорил с Колесниковым и уличил Луценко и Пискуна во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин поговорил с Колесниковым и уличил Луценко и Пискуна во лжи

27 мая 2005, 08:58
Поделитесь публикацией:
Кармазин поговорил с Колесниковым и уличил Луценко и Пискуна во лжи

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников обеспокоен тем, что сейчас незаконными методами "выбиваются" показания против него из сотрудников предприятий, которые связывают с его именем". Об этом Колесников сообщил в четверг, 26 мая в Лукьяновском СИЗО членам временной следственной комиссии Верховной Рады, которая занимается делом Колесникова, сообщает пресс-служба Донецкого облсовета, передает УНИАН.

В числе навестивших главу Донецкого облсовета были Александр Пеклушенко, Виктор Мусияка, Юрий Кармазин и Михаил Добкин. Народные депутаты пробыли у Колесникова более 3 часов. По итогам встречи депутаты сообщили, что Колесников охотно согласился помогать комиссии в работе, отвечал на все вопросы и готов был работать "столько, сколько нужно депутатам".

После встречи, Кармазин заявил, что "действительно и министр внутренних дел, и прокурор наговорили с трибуны Верховной Рады много глупостей и в некоторых моментах солгали". Также депутат сообщил, что в деле Колесникова действительно были нарушения, допущенные следствием и в досудебном расследовании, и при самом задержании председателя облсовета. По его словам, эти нарушения были перечислены даже в решении апелляционного суда.

В свою очередь, Пеклушенко, рассказал, что арестовывали Колесникова 4 человека, трое из которых были в масках и с автоматами. При этом вначале председатель облсовета был задержан на три часа. Народный депутат уточнил, что такая мера применяется к человеку, личность которого не установлена, несмотря на то, что у Колесникова было при себе депутатское удостоверение и другие документы.

По словам Пеклушенко, за все время задержания Колесникова состоялась лишь одна очная ставка между ним и Владимиром Пенчуком. Народный депутат отметил, что эта встреча закончилась по решению следователя после вопроса адвоката Колесникова Андрея Федура к Пенчуку "Где и при каких обстоятельствах вы писали заявление на Колесникова?". Пенчук ответил, что писал его в МВД.

В заключение Пеклушенко передал слова Колесникова о его обеспокоенности, что "некоторым предприятиям Донецкой области будет нанесен ущерб". При этом депутат Мусияка добавил, что Колесников "не хочет прикрываться в этом деле политикой и отдает все на суд общественности".

Как сообщалось, Колесников был задержан 6 апреля ГУБОП МВД. Ему инкриминируется вымогательство акций ОАО "Торговый центр "Белый лебедь" (Донецк). Суд принял решение о содержании Колесникова под стражей сроком 2 месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!