Главная Новости Политика Чубайса допросили и в отставку пока не отправляют
commentss НОВОСТИ Все новости

Чубайса допросили и в отставку пока не отправляют

27 мая 2005, 10:23
Поделитесь публикацией:
Чубайса допросили и в отставку пока не отправляют

Госдума России отказалась в пятницу включить в повестку дня проект постановления, предполагающий обращение к правительству РФ с просьбой об отставке Анатолия Чубайса с поста главы РАО "ЕЭС России".

Данный документ инициировала фракция "Родина" в связи с энергокризисом, произошедшим в Москве и ряде областей в среду, 25 мая. Проект постановления поддержали всего 90 депутатов при необходимых 226.

Тем временем в четверг вечером Анатолия Чубайса в течении 4 часов допрашивали в прокуратуре в качестве свидетеля по уголовному делу о массовых аварийных отключениях электроэнергии. По информации члена правления энергохолдинга Андрея Трапезникова, "столь продолжительная беседа была вызвана тем, что Чубайс максимально широко и максимально подробно отвечал на вопросы, которые были у следствия". Трапезников также не исключил возможности новых допросов "с учетом масштабов аварии".

Ранее Чубайс заявил, что весь ущерб, нанесенный в результате аварии 25 мая, будет возмещен.

Напомним, что утром 25 мая в Москве, Московской, Тульской и Калужской областях произошли массовые отключения электроэнергии. В результате без электричества остались около 1,5-2 млн. человек. Была парализована работа транспорта, а также более десятка тысяч коммерческих фирм и бюджетных организаций. По предварительным оценкам, ущерб от энергоаварии может превысить 1 млрд. долларов. В отношении руководства РАО "ЕЭС" возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — 201-й (злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях) и части 1-й статьи 293-й (халатность).

По материалам "ИТАР-ТАСС", РИА "Новости", "Росбалт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!