Главная Новости Политика Шекли готов к перелету в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Шекли готов к перелету в США

27 мая 2005, 10:30
Поделитесь публикацией:
Шекли готов к перелету в США

Задержка с транспортировкой из Украины в США известного фантаста Роберта Шекли для лечения в нью-йоркский больнице связана с постоянным изменением необходимого для перелета количества кислорода в связи с постепенным улучшением состояния здоровья писателя, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил директор частной клиники "Борис" Борис Радуцкий на пресс-конференции в пятницу в Киеве, на сегодняшний день США выдало авиакомпании "Люфтганза" лицензию на то, чтобы поставить в санитарном самолете генератор кислорода, и таким образом обеспечить больного на все время перелета, независимо от необходимого количества.

Радуцкий пояснил, что общая длительность перелета составляет 12 часов. Во Франкфурте состоится пересадка на санитарный самолет "Люфтганзы", откуда до Нью-Йорка лететь 7,5 часов. До сих пор удавалось обеспечит запас кислорода только на 5-6 часов.

Лечащий врач Шекли Игорь Конивец сообщил, что на сегодняшний день состояние пациента улучшилось настолько, что он может самостоятельно дышать без специальной аппаратуры в течение 25 минут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!