Главная Новости Политика В Раде 31 мая предлагают провести закрытое заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде 31 мая предлагают провести закрытое заседание

27 мая 2005, 11:06
Поделитесь публикацией:
В Раде 31 мая предлагают провести закрытое заседание

В Верховной Раде Украины предлагается 31 мая текущего года провести закрытое пленарное заседание. Соответствующий проект постановления, текстом которого располагает "proUA", был внесен народным депутатом Василием Гаврилюком и зарегистрирован в парламенте 25 мая.

Депутат предлагает на закрытом заседании заслушать информацию о выполнении должностными лицами и работниками правоохранительных органов требований Конституции и Закона Украины “О статусе народного депутата Украины” в плане обеспечения условий для осуществления народными депутатами своих полномочий.

В объяснительной записке к проекту постановления Гаврилюк указывает, что в последнее время все чаще некоторые должностные лица и сотрудники правоохранительных органов нарушают требования Конституции и Закона “О статусе народного депутата Украины” в плане обеспечения надлежащих условий для осуществления народными депутатами Украины своих полномочий. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады на пленарном заседании парламента 8 апреля 2005 года, а также об этом информировали общественность СМИ (имеется в виду инцидент 20 мая в Ужгороде с народными депутатами Украины Прошкуратовой и Шуфричем). Также народные депутаты неединожды заявляли о прослушивании их телефонных разговоров, слежке за ними, а также сборе сомнительной информации о них в правоохранительных органах разных уровней. “В условиях, когда новая власть провозгласила моральные принципы определяющими, подобные факты особенно нестерпимы и требуют немедленного принципиального обсуждения”, — говорится в записке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!