Главная Новости Политика Ивано-франковская милиция приглашает на допрос Медведчука и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-франковская милиция приглашает на допрос Медведчука и Януковича

27 мая 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Ивано-франковская милиция приглашает на допрос Медведчука и Януковича

Министерство внутренних дел пригласило экс-главу Администрации Президента Виктора Медведчука в Ивано-Франковскую областную милицию для дачи объяснений. Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает "Украинская правда".

Медведчук вызван для дачи объяснений по факту незаконного отчуждения земли для строительства комплекса отдыха "Бескид" в селе Мысливка Шевченковского сельсовета Ивано-Франковской области. Кроме того, от Медведчука хотят получить объяснения по поводу того, принадлежит ли данный комплекс ему и его семье, а также по поводу факта оплаты за строительство указанного комплекса.

Кроме того, на 10 утра в Ивано-Франковскую областную милицию приглашены экс-премьер Виктор Янукович и бывший заместитель губернатора области Мирослав Блощук.

Они вызваны для дачи объяснений по факту незаконной передачи в частную собственность гражданам Януковичу и Блощуку, а также другим лицам земельных участков и строительства коттеджей в урочище Муливци Гутянского сельского совета.

Как отмечает пресс-служба МВД, эти земли принадлежат к природо-заповедному фонду, который является ботанической достопримечательностью природы "Муливци".

От Януковича и Блощука также требуют объяснений относительно подвода за государственные средства газопровода и линий электропередач к домам, которые находятся в частной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!