Главная Новости Политика Эксперт рассказал, чем Украина спровоцировала Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, чем Украина спровоцировала Путина

Если бы Украина была военноспособным государством, президент РФ Владимир Путин вряд ли бы решился напасть

9 июля 2016, 09:32
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, чем Украина спровоцировала Путина

Такое мнение в интервью "Сегодня" высказал директор Польского института Международных дел Славомир Дебский.

"Единственная вещь, которая могла провоцировать Путина – это слабость Украины. Если бы Украина была сильным военноспособным государством, вряд ли бы Путин решился напасть. И это конечно очень важный урок для нас, мы должны быть более подготовленными и мы готовы. И если какому-то дураку в Москве придет в голову, что можно Альянс разбить, тогда наш месседж из Варшавы, чтобы он задумался", — подчеркнул Дебский.

Эксперт также заверил, что до недавнего времени Россия не являлась врагом Альянса, а демократические европейские страны и страны Альянса надеялись, что РФ тоже будет меняться в сторону демократических принципов.

"Мы учитывали, что война в Европе уже вообще невозможна, что это никому в голову не должно прийти. И вдруг президент Путин изменил свою политику и стало ясно, что мы должны менять свое мышление. Это было нашим заблуждением считать, что сейчас мы живем в другом мире.... Сейчас он более небезопасен. Вокруг Альянса есть страна и политики, которые на самом деле получают удовольствие от того, что они такие мощные и сильные, что могут напасть на кого-нибудь и менять мир таким способом…", — отметил Дебский.

ФОТО: Gorod.dp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!