Главная Новости Политика Власть пытается парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе, - «Оппозиционный блок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть пытается парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе, - «Оппозиционный блок»

Власть с помощью подконтрольных ей судов пытается парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе в преддверии довыборов в парламент 17 июля

9 июля 2016, 12:59
Поделитесь публикацией:
Власть пытается парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе, - «Оппозиционный блок»

Об этом говорится в озаявлении "Оппозиционного блока", опубликованном на официальном сайте политсилы.

"Решение Луганского окружного административного суда, который признал некоторые решения ОИК в 114 округе неправомерными – прямое тому подтверждение.

Наши оппоненты делают все возможное, чтобы парализовать работу окружной избирательной комиссии в 114 округе накануне выборов, которые состоятся в следующее воскресенье. Сначала на округе зарегистрировалось более 100 кандидатов, проводился подкуп избирателей, потом был зверски избит председатель ОИК Евгений Байрамов. А теперь, в его отсутствие, Луганский окружной административный суд начинает отменять решения окружной комиссии. Все эти действия – это звенья одной цепи", — говорится в заявлении.

Представители политсилы также отмечают, что вс это делается для того, чтобы не допустить победы кандидата от Оппозиционного блока Бориса Лебедева.

Именно потому, подчеркивают в партии, предвыборная кампания в Луганской области стала настолько грязной и скандальной.

"Зная о популярности нашей партии и наших шансах на победу в этом регионе, провластные силы не стыдятся любых методов, чтобы запугать членов избирательной комиссии, исказить результаты голосования или вообще сорвать его. Нынешняя власть говорит о необходимости примирения всех сторон военного конфликта в Донбассе. А на самом деле на местах она разжигает ненависть, закрывая глаза на совершение реальных преступлений в отношении представителей оппозиционной политической силы", — отмечается в заявлении.

Оппозиционный блок требует от правоохранительных органов в кратчайший строк расследовать нападение на Евгения Байрамова и обеспечить демократичность, честность и прозрачность избирательного процесса и самих выборов в 114 округе.

Как сообщалось, 4 июля неизвестными был жестоко избит председатель окружной комиссии Евгений Байрамов. Партия потребовала от правоохранительных органов немедленного расследования этого дела. Депутаты также готовы блокировать парламентскую трибуну, если правоохранители не отчитаются о ходе расследования. Кроме того партия намерена требовать отставки силовиков, если это дело не будет раскрыто в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!