Главная Новости Политика Будем, как бывшие супруги: Нардепы сообщили о расколе в партии «Видродження»
commentss НОВОСТИ Все новости

Будем, как бывшие супруги: Нардепы сообщили о расколе в партии «Видродження»

В депутатской группе «Видрождення» обострились противоречия

13 июля 2016, 11:41
Поделитесь публикацией:
Будем, как бывшие супруги: Нардепы сообщили о расколе в партии «Видродження»

Об этом на правах анонимности сообщили  несколько депутатов из группы, пишет издание "Страна".

Источники утверждают, что обозначились две внутренние подгруппы, одна из которых ориентируется на главу "Видродження", а другая — ему оппонирует. Негласным лидером последней называют Виктора Бондаря, который до недавнего времени делил с Виталием Хомутынником и Валерием Писаренко руководство "Видродженням". Вокруг нынешнего главы группы собралось 12 депутатов. То есть минимальное большинство, подчеркивают авторы публикации.

Против него настроены десять парламентариев, в том числе шесть, которые ориентируются в своей деятельности на совладельца группы "Приват" Игоря Коломойского.

"Главная претензия к Хомутыннику в том, что неэтично себя ведет. Примеры? За назначение своего Насирова (глава Государственной фискальной службы — Прим. ред.) он пообещал власти голоса всех 23 депутатов, но самой группе ничего не сказал. А мы не готовы, чтобы нами крутили, как кому-то вздумается", — заявил оппонент Хомутынника, пожелавший остаться анонимным.

Недовольные депутаты говорят, что четверо из них раздумывают над выходом из группы, пытаясь таким образом добиться сговорчивости Хомутынника. Тогда численность "Видродження" перестанет отвечать требованию регламента относительно минимального количества народных депутатов.

Еще одним вариантом развития событий является сохранение статус-кво: в "Видродженни" будут негласно сосуществовать две подгруппы, каждая — со своим аппаратом.

"Будем жить, как те супруги, которые фактически разошлись, но развод по разным причинам оформлять не хотят", — сообщил собеседник "Страны" из числа оппонентов Хомутынника.

Как отмечает издание, сам Виталий Хомутынник отрицает наличие раскола в группе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!