Главная Новости Политика В Черкасской области убит “Крава”
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкасской области убит “Крава”

28 мая 2005, 01:46
Поделитесь публикацией:
В Черкасской области убит “Крава”

В пятницу около 4 часов утра в Чернобаевском районе Черкасской области был убит черкасский авторитет "Крава" (Кравцов). По данным редакции, "Крава" был убит из огнестрельного оружия. Информацию об убийстве в УМВД пока не комментируют, пишет газета "Антенна".

Как сообщил редакции хорошо проинформированный источник, УМВД усиленно отрабатывает версию о том, что убийство произошло в результате конфликта с другими черкасскими преступными формированиями. Сегодня в местном суде сотрудники прокуратуры пытались взять ряд санкций на обыск офисов и квартир, принадлежащих подозреваемым.

“Часть местного криминалитета во время прошедших выборов поддержала "помаранчевую революцию", финансировала часть мероприятий в поддержку победившего кандидата. Это, по нашим данным, дало некоторым из них основания надеяться на прощение и легализацию бизнеса и капиталов после выборов. Однако после победы Ющенко УМВД области возглавил Николай Каплий, в прошлом возглавлявший черкасский УБОП и прослывший бескомпромиссным (как то может быть у представителя украинской милиции) борцом с оргпреступностью. Сразу после его назначения милиция рьяно взялась за зачистку области от бандитов и принадлежащих им коммерческих структур, от чего местный криминалитет был просто в шоке. Последний месяц руководителей местных преступных кланов лихорадило – в престижных черкасских кафе они практически раз в неделю устраивали "собрания", пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!