Главная Новости Политика Турчинов знает, что себе в подбородок лучше стрелять самому
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов знает, что себе в подбородок лучше стрелять самому

27 мая 2005, 15:51
Поделитесь публикацией:
Турчинов знает, что себе в подбородок лучше стрелять самому

Глава СБУ Александр Турчинов уверен, что причиной смерти экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко было самоубийство. “Я один из первых, кто прибыл на место события и один из первых, кто сказал, что это самоубийство", сказал Турчинов на брифинге в пятницу, сообщает "Украинская правда".

В то же время он отметил, что два выстрела, от которых скончался Кравченко, "дают основания для журналистских версий".

Турчинов предложил одному из журналистов принять участие в следственном эксперименте. Протянув ему пистолет, Турчинов предложил проверить, удобно ли стрелять под подбородок самому, а затем попробовать это сделать на одном из сотрудников СБУ.

"Вы видите, что неудобно стрелять оппоненту в подбородок, когда ты смотришь ему в глаза, а пуля должна вылететь изо рта. Здесь есть определенный психологический момент", сказал Турчинов.

"Когда зайти ему за спину и стрелять в подбородок сзади, то в лучшем случае вы сами будете в крови, а в худшем – пуля попадет вам в лоб", добавил председатель СБУ.

Турчинов уверен, что первый выстрел, сделанный Кравченко, "не был смертельным, хотя и болевым". Он также заметил, что "неприятно говорить об умершем", но перед смертью "он очень много злоупотреблял алкоголем".

"Поэтому, несмотря на этот второй выстрел, это тоже было самоубийство", сказал Турчинов.

"Он также сказал, что если инициируется самоубийство, то не создается такая сложная система, которая вызывает столько возражений", отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!