Главная Новости Политика Кинах призывает не ссориться с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах призывает не ссориться с Россией

27 мая 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
Кинах призывает не ссориться с Россией

Первый вице-премьер Анатолий Кинах призывает прекратить политическое обострение вокруг украино-российских отношений. Об этом он сказал журналистам в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Украина развивается как правовое демократическое государство, а это означает, что власть четко придерживается принципов верховенства права, защиты интересов инвесторов и собственников, создания благоприятных условий для бизнеса независимо от направления сотрудничества — Запад или Восток", — сказал Кинах. Он напомнил о стратегичности украино-российского партнерства.

"Россия — стратегический партнер для нашей страны, есть ряд перспективных направлений сотрудничества, в частности, общие проекты, создания промышленно-финансовых групп и транснациональных компаний в энергетическом секторе, в сфере транзита и транспортирования грузов, машино- и авиастроении, аграрном и горно-металлургическом комплексах", — отметил он.

По словам первого вице-премьера, мощный торгово-экономический и инвестиционный потенциал в украино-российских отношениях необходимо только укреплять и углублять.

Он также выразил уверенность, что "как в России, так и в Украине достаточно мудрости и выдержки, чтобы, не разрушая предыдущих достижений, опираясь на взаимное доверие, наращивать сотрудничество и укреплять уровень доверия как между странами, так и между народами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!