Главная Новости Политика Порошенко заверил, что Украина не признает документы Нагорного Карабаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заверил, что Украина не признает документы Нагорного Карабаха

Украина не признает сертификационные документы Нагорного Карабаха и приветствует аналогичную позицию Азербайджана по Крыму

14 июля 2016, 18:58
Поделитесь публикацией:
Порошенко заверил, что Украина не признает документы Нагорного Карабаха

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку, передает "5 канал".

По словам главы украинского государства, стороны договорились согласовывать и координировать подходы и расширить взаимодействие в многостороннем формате с учетом членства Украины в Совете безопасности ООН. Также президенты двух стран договорились, что Украина и Азербайджан будут развивать военно-техническое сотрудничество.

"Сегодня, когда экономика Украины начала расти, когда активно развивается Азербайджан, мы имеем огромный потенциал, который должен быть задействован. Одним из самых перспективных проектов, как сказал Ильхам Гейдарович, является поставка в Азербайджан украинских транспортных самолетов АН-178 и в будущем совместное производство этих самолетов, в том числе, на территории Азербайджана. Успешная реализация этого проекта позволит производителям создать условия для активного развития новых рынков. Мы отдельно обсудили перспективы сотрудничества в топливно-энергетической сфере. Речь идет о том, чтобы задействовать ресурсный потенциал Азербайджана и транзитный потенциал Украины", — заявил Президент.

"Мы обсудили много важных вопросов: в частности, сотрудничество в области энергетики, транспорта, военно-техническое и политическое сотрудничество, совместные действия в международных организациях. После обсуждения этих вопросов мы дали очень серьезные поручения. Я не сомневаюсь, что в результате выполнения этих поручений наши страны станут еще ближе друг к другу. И товарооборот между ними увеличится. Ведь сейчас его уровень не удовлетворяет ни Азербайджан, ни Украина", — сказал Алиев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!