Главная Новости Политика Глава НАБУ объяснил, почему не судят «громких коррупционеров» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НАБУ объяснил, почему не судят «громких коррупционеров» (ВИДЕО)

Бороться в Украине с коррупцией, которая стала синонимом во всех сферах, очень трудно

14 июля 2016, 19:25
Поделитесь публикацией:
Глава НАБУ объяснил, почему не судят «громких коррупционеров» (ВИДЕО)

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "5 канал".

"Препятствия есть (в доведении дел до суда – Ред.). На сегодня есть два ключевых момента, которые должны быть созданы. Это антикоррупционный суд как окончательная инстанция, поскольку практика, которая показала, что есть отдельные случаи, когда суд, без которого ни один правоохранительный орган не может начинать те или иные следственные действия, просто, скажем так мягко, информирует противоположную сторону, что к ним должно в гости прийти НАБУ или Генеральная прокуратура", — отметил он.

По его словам, бороться в стране с коррупцией, которая стала синонимом во всех сферах, — очень трудно.

"На создание и реформирование судов надо время. А общество результатов хочет уже. И мы не можем выйти в декабре, когда будет год фактической работы антикоррупционных органов — 4 декабря, когда было первое производство зарегистрировано — мы не выйдем и не будем говорить "подождите, идет реформа судов". Мы сейчас работаем в тех условиях, в которых работаем. Бороться в стране с коррупцией, которая стала синонимом во всех сферах, — очень трудно. То, что нам нужно, это прежде всего замкнуть эту юстицию антикоррупционных судами, это предоставление разрешения автономного прослушивания ... и обязательно политическая воля для достижения этих результатов. Пока я ее вижу", — подчеркнул Холодницкий.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!