Главная Новости Политика Сегодня Марчук может что-то сказать по «делу Гонгадзе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Марчук может что-то сказать по «делу Гонгадзе»

27 мая 2005, 16:28
Поделитесь публикацией:
Сегодня Марчук может что-то сказать по «делу Гонгадзе»

В распоряжении "proUA" есть ответ сотрудников телеканала "5 канал" на сегодняшнее заявление пресс-службы Партии Свобода, в котором телевизионщиков обвиняют в предвзятом отношении к лидеру партии Евгению Марчуку. Подаем текст обращения телеканала полностью:

„Сегодня пресс-служба Партии Свобода обнародовала заявление по поводу проекта "5-го канала" "Закрытая зона", в рамках которого 22 мая 2005 года была показана программа Владимира Арьева "Цель: Украина. Часть II". В программе в частности речь шла об общеизвестном деле так называемой "банды оборотней", а точнее, возможным связям предводителя этой "банды" Гончарова с лидером Партии Свободы Евгением Марчуком.

В заявлении, в частности, подчеркнуто, что господин Марчук "неоднократно лично опровергал распространяемые о нем продуцированные с целью его дискредитации глупые вымыслы, однако автор передачи (В.Арьев) не нашел возможным в соответствии с кодексом журналистской этики привести в ней эти опровержения или, хотя бы, упомянуть о них".

В тексте заявления также высказаны уверенность в том, что В.Арьев "не мог не знать позиции Евгения Марчука относительно причины попытки повязать "банду оборотней" Гончарова с ним, ведь в программе "Закрытая зона"/"Исчезнувший Континент" (22.04.2004.) президент радио "Континент" Сергей Шолох и журналист Владимир Бойко подтвердили лично господину Арьеву источник заказа на дискредитацию Евгения Марчука из-за связи его с "делом Гонгадзе".

Таким образом, в ответ на требование пресс-службы Партии Свободы к руководству "5 канала" донести до его аудитории текст упомянутого заявления в полном объеме, информационная редакция канала решила предоставить прямой эфир лично Евгению Марчуку (или же его представителям) сегодня, 27 мая, или в любое другое удобное для них время в рамках информационного вечера на "5 канале"”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!