Главная Новости Политика Ивченко и Алиев обсудили создание компании по транспортировке нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко и Алиев обсудили создание компании по транспортировке нефти

27 мая 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Ивченко и Алиев обсудили создание компании по транспортировке нефти

26 мая Алексей Ивченко провел официальные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о создании совместной акционерной компании между НАК “Нефтегаз Украины” и Государственной нефтяной компанией Азербайджана, которая будет осуществлять закупку и транспортировку нефти по трубопроводам Баку-Супса, Одесса-Броды и дальше в Европу, сообщили "proUA" в пресс-службе “Нефтегаза Украины”.

Ивченко обсудил с Алиевым заключение генерального соглашения между НАК “Нефтегаз Украины” и Государственной нефтяной компанией Азербайджана о долгосрочном сотрудничестве в добыче украинской стороной нефти и газа на месторождениях Азербайджана, закупке нефти и нефтепродуктов.

Ивченко также провел переговоры с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана Натиком Алиевым. Была достигнута договоренность о создании рабочих групп, которые будут отрабатывать документы по перечисленным выше вопросам и готовить их к подписанию в ходе визита Виктора Ющенко в Азербайджан, который запланирован на июль 2005 года.

Напомним, 25-26 мая делегация НАК “Нефтегаз Украины” во главе с главой правления Компании Алексеем Ивченко находилась с визитом в Азербайджане, где участвовала в торжественных мероприятиях по случаю официального открытия азербайджанского участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Ивченко выступил на торжественной церемонии открытия нефтепровода, на которой присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Грузии Михаил Саакашвили, президент Турции Ахмет Неджет Сезер и другие высокие гости, и зачитал приветствие от Президента Украины Виктора Ющенко. “Президент Украины поручил мне от имени всего украинского народа передать искренние слова приветствия по случаю введения в эксплуатацию азербайджанского участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. От имени НАК “Нефтегаз Украины” я присоединяюсь к этому приветствию и заверяю, что мы готовы к долговременному, плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству между нефтегазовыми отраслями наших стран”, — отметил Ивченко.

В ходе визита Ивченко провел ряд переговоров с высокопоставленными должностными лицами Азербайджана, Грузии и Казахстана. 25 мая председатель правления НАК “Нефтегаз Украины” Алексей Ивченко имел встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, во время которой передал Нурсултану Назарбаеву послание Президента Украины и провел подготовительные переговоры по поводу будущего визита Виктора Ющенко в Казахстан, который запланирован на 30 мая. В этот же день Алексей Ивченко встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, передал приветствие от Президента Украины Виктора Ющенко и провел переговоры относительно проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!