Главная Новости Политика Литвин - за общее правовое поле членов ГУАМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин - за общее правовое поле членов ГУАМ

28 мая 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Литвин - за общее правовое поле членов ГУАМ

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказывается за необходимость наработки общего правового поля в странах — членах ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова). Об этом он сказал, выступая на втором заседании Парламентской Ассамблеи ГУАМ, которае сегодня проходит в Ялте, сообщает УНИАН.

По словам пресс-секретаря председателя ВР, Литвин отметил важность выхода на принятие согласованных парламентами четырех стран законов, которые в свою очередь должны способствовать возникновению общего правового поля, организации и интеграции стран – участниц объединения в евроатлантическое пространство.

Спикер отметил, что необходимо создать общую информационную стратегию, которая будет способствовать налаживанию тесных контактов с разными международными организациями, такими как Парламентская Ассамблея Совета Европы, ПА ОБСЕ, ПА НАТО и другими. "Мы должны вести диалог с миром –мовою наших общих интересов", — сказал Литвин.

Он также отметил, что "сближая наши народы, мы способствуем взаимообогащению, проникновению и гармоничному сосуществованию разных цивилизаций – христианской и мусульманской". В связи с этим Литвин предложил создать научно-образовательный институт, в каком бы проводилось изучение языков и культур народов, которые входят в объединение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!