Главная Новости Политика В России снова энергоаварии
commentss НОВОСТИ Все новости

В России снова энергоаварии

29 мая 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
В России снова энергоаварии

В субботу в России произошли еще две энергоаварии в результате которых Сочи и Богородицк были частично обесточены.

В Сочи были обесточены 25 трансформаторных подстанций, в результате чего без электричества остались несколько десятков домов, в которых проживает около 5 тысяч человек. Отключение электроэнергии произошло всего через несколько часов после того, как жители города получили свет после аварии на 117-ти подстанциях города, которая произошла 27 мая. Тогда был отключен городской телецентр, станция переливания крови, очистные сооружения в порту, а также дома отдыха и санатории. Аварийные бригады подключили жизненно важные объекты к резервным источникам питания. Сейчас в городе в общей сложности обесточены 37 подстанций города.

Вторая энергоавария произошла накануне в г.Богородицк (Тульская область), где из-за пожара на электроподстанции 48 жилых домов около 13 часов оставались без электроснабжения.

Чеченские сепаратисты через интернет-сайт "Кавказ-Центр" заявляют, что многочисленные аварии на электроподстанциях в российских городах это инсценировки, которые совершаются, чтобы отвлечь внимание от диверсии, которую боевики провели в московском регионе. Имеется в виду масштабный энергокризис, который произошел 25 мая.

По материалам "Эхо Москвы", РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!