Главная Новости Политика Щербань освободил кресло главы ЛПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербань освободил кресло главы ЛПУ

30 мая 2005, 10:08
Поделитесь публикацией:
Щербань освободил кресло главы ЛПУ

Политсовет Либеральной партии Украины (ЛПУ) принял отставку лидера партии Владимира Щербаня и одновременно возложил руководство партией на президиум Политсовета. Об этом сообщила пресс-служба ЛПУ, передает "Панорама".

Такое решение Политсовет Либеральной партии принял 21 мая. По информации пресс-службы, причиной отставки Щербаня являются „обстоятельства, которые сложились вокруг него”.

Бывший губернатор сумской области обратился к Политсовету партии с обращением: "Я понимаю, что партия не может ждать результата расследования тех "дел", которые возбуждены против меня и не хочу чтобы из-за этого тормозилось развитие Либеральной партии Украины, ее подготовка к парламентским выборам. Тем более, я не хочу даже допустить любой возможности очередного раскола в партии, которого хотят наши политические противники... Считаю, что таким своим решением я открываю новую перспективу в последующем развитии партии, укреплении либеральных принципов в партийной жизни".

Напомним, в начале мая Министерство внутренних дел объявило в международный розыск Щербаня.

Он привлекается к криминальной ответственности по подозрению в совершении преступлений по части 2 статьи 189 (вымогательство) и части 1 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий).

Кроме того, против Щербаня возбудили уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов и вымогательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!