Главная Новости Политика В среду в ВР отчитается комиссия по вопросам проверки соблюдения прав человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В среду в ВР отчитается комиссия по вопросам проверки соблюдения прав человека

30 мая 2005, 11:39
Поделитесь публикацией:
В среду в ВР отчитается комиссия по вопросам проверки соблюдения прав человека

Верховная Рада Украины в среду заслушает отчет временной следственной комиссии парламента по вопросам проверки соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер напомнил, что парламент ранее принял соответствующее постановление о заслушивании данной следственной комиссии 1 июня. Спикер также отметил, что в среду планируется рассмотреть ряд законопроектов, связанных с этим вопросом. В повестку дня планируется внести проект закона о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно ходатайства народных депутатов Украины о взятии на поруки, а также проект закона о запрете политических преследований и ограничении прав и свобод граждан по политическим признакам.

Спикер также отметил, что в среду Верховная Рада после отчета комиссии будет рассматривать вопрос о Фонде государственного имущества Украины, а также постановление о подготовке программных документов экономического и социального развития Украины на 2006 год и проект законна о госбюджете Украины на 2006 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!