Главная Новости Политика На текущей пленарной неделе Рада планирует рассмотреть 121 вопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

На текущей пленарной неделе Рада планирует рассмотреть 121 вопрос

30 мая 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
На текущей пленарной неделе Рада планирует рассмотреть 121 вопрос

На текущей пленарной неделе в повестку дня включен 121 вопрос для рассмотрения Верховной Радой. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп заявил Председатель ВР Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер отметил, что такое количество вопросов является рекордным за последнее время. Он подчеркнул, что основное внимание депутатов на текущей пленарной неделе, в частности, в среду будет уделено основным направлениям бюджетной политики.

Кроме того, он подчеркнул, что основное количество законопроектов внесенных Кабинетом Министров, правительство просит рассмотреть повторно. Спикер подчеркнул, что правительство просит рассмотреть во втором чтении 19 законопроектов. Литвин отметил, что часть законопроектов касаются инвестирования жилищного строительства а также ряда аграрных вопросов.

В четверг, по словам спикера, планируется рассмотреть 66 законопроектов, 27 из которых подготовлены ко второму чтению.

Кроме того, в пятницу Верховная Рада будет работать над рассмотрением экономических законопроектов, которые касаются национализации стратегически важных предприятий горно-металургического комплекса.

Спикер также напомнил, что в понедельник в 15.00 состоится традиционная встреча руководителей депутатских фракций и групп и представителей Кабинета Министров Украины. Литвин отметил, что планируется, что на данную встречу Кабинет Министров придет в полном составе. Спикер также отметил, что в ходе этой встречи нужно обсудить вопросы, которые представляют взаимный интерес, как парламента, так и Кабмина.

Спикер отметил, что по предварительным данным, на пленарную неделю с 14 по 17 июня уже включено 50 вопросов. Большинство из них подготовлены ко второму чтению. Литвин подчеркнул, что народным депутатам необходимо договориться и не выбиваться из графика. А также сделать все возможное, чтобы полностью исчерпать повестку дня на текущей неделе. В противном случае, по словам спикера, придется принимать решение о проведении дополнительной пленарной недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!