Главная Новости Политика Ивано-Франковская обл.: двое туристов упали в водопад
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковская обл.: двое туристов упали в водопад

30 мая 2005, 23:53
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковская обл.: двое туристов упали в водопад

За последние дни в Яремче Ивано-Франковской области возле водопада в реку Прут упали двое отдыхающих, один из них умер, сообщают "Подробности".

Один из них — 8-летний ученик Тисменицкой школы, который вместе с классом приехал на экскурсию. Мальчик хотел помыть руки в воде, но не удержался на скользком камне и упал в воду. Бурное течение сразу же понесло тело ребенка, причем, падая, он ударился головой о другой камень. Спасатели, выехав на место трагедии, вытянули из воды уже мертвое тело.

29 мая в водопаде очутился 22-летний ивано-франковец. Его, к счастью, удалось спасти. Вместе с друзьями Иван приехал отдохнуть возле водопада. Пытаясь сфотографировать друзей, Иван неосторожно стал и упал с камня в воду. Течение моментально подхватило его и пронесло через самый эпицентр водопада. Просто чудом парню удалось удержаться в бурной воде, глубина которой достигает около 20 метров. Из водяной пучины прикарпатца спасатели вытянули уже на другой стороне от места падения. Отделался он немалым испугом и ушибом обеих ног.

Яремчанские спасатели говорят, что уберечь от таких неприятностей каждого отдыхающего они не могут. Аргумент простой — на их предостережения немногие реагируют. Возле водопада создан пост, на котором постоянно дежурят два спасателя. В выходные дни на работу выходит вся группа в составе пяти человек. Но, как говорят спасатели, "береженого Бог бережет, а мы уже спасаем".

В прошлом году в этом же водопаде пять дней спасателям пришлось искать тело утонувшего туриста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!