Главная Новости Политика Литвин: причин для блокирования фракциями работы ВРУ нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: причин для блокирования фракциями работы ВРУ нет

30 мая 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Литвин: причин для блокирования фракциями работы ВРУ нет

Председатель ВРУ Владимир Литвин заявляет, что не видит причин для блокирования рядом политических фракций работы Верховной Рады на текущей пленарной неделе. Об этом он сказал в понедельник, отвечая на вопрос журналистов на сколько будет напряженной работа парламента на текущей неделе, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что в любом случае работа парламента будет продуктивной. "Не вижу никаких оснований для блокирования", — сказал спикер. Он обосновал это тем, что договоренности, которые были достигнуты ранее, в любом случае должны быть реализованы.

В то же время Литвин сказал, что ряд политических сил выдвигают все новые требования. Он подчеркнул, что такие требования в первую очередь нацелены "на дезорганизацию работы".

Литвин сообщил, что в ходе согласительного совета к нему обращались представители фракции СДПУ (о) с требованием во вторник рассмотреть вопрос о событиях 25 мая в Ужгороде (избиение народных депутатов при переводе экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака в СИЗО — "proUA"). Литвин подчеркнул, что рассматриваться этот вопрос будет в рамках отчета временной следственной комиссии по вопросам соблюдения конституционных прав граждан. Спикер подчеркнул, что на рассмотрение событий в Ужгороде необходимо выделить около 2,5 часов Конкретно этот вопрос, по его словам, будет решать сессионный зал.

Литвин отметил, что в понедельник в ходе встречи лидеров депутатских групп и фракций с представителями Кабинета министров Украины, которое запланировано на 15.00, планируется рассмотреть вопрос о присутствии членов правительства во время отчета следственной комиссии по вопросам соблюдения конституционных прав граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!