Главная Новости Политика Стецькив обещает сдать мандат летом
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив обещает сдать мандат летом

30 мая 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Стецькив обещает сдать мандат летом

Народный депутат Украины, президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив готов летом сдать мандат народного депутата. Об этом он сказал Львівському порталу.

По словам Стецькива, он надеется, что дело относительно совместительства до суда не дойдет, поскольку готов сложить депутатские полномочия, однако после того, как будут распределены государственные субвенции на округа и он сможет получить для своего округа определенные средства.

“Я сразу попросил дать мне определенную паузу в связи с проведением „Евровидения”, поскольку физически я был занят этим. ... Реально ситуация, по моему мнению, такова, что до решения суда не должно дойти. Да, я считаю, что это совместительство. Сейчас мы подведем итоги по “Евровидению”, и я обещал, что сдам депутатский мандат”, — сказал Стецькив.

“Я еще хоть немного хочу помочь своим избирателям. Я выбил 50 миллионов для Львова, даже параллельно с работой над “Евровидением”, потому что был депутатом. Теперь я хочу, чтоб при распределении средств из государственного бюджета на субвенцию для округов были выделены определенные средства на мой округ. Хочу помочь Зымней Воде, где строят поликлинику, также нужны средства для того, чтобы достроить школу в Оброшино, и немного для Львова”, – считает Стецькив. Следовательно, если он сдаст депутатский мандат уже, то его мнение не будет учтено при распределении субвенций. “А пока я депутат, хочу в июне месяце, чтобы за моей подписью пошла просьба в Кабмин, чтобы те средства, а там около полутора миллиона для каждого округа, были выделены. Мне было бы жаль, что я сейчас сдаю мандат — и эти средства пойдут на какой-то другой округ... Я хочу завести эти деньги в свой округ и тогда с чистой душой летом сдать депутатские полномочия, потому что реально это является совместительством”, — сказал Стецькив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!