Главная Новости Политика Пресс-служба Януковича утверждает, что Януковича на допрос никто не вызывал
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба Януковича утверждает, что Януковича на допрос никто не вызывал

30 мая 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба Януковича утверждает, что Януковича на допрос никто не вызывал

Пресс-служба лидера Партии регионов, єкс-премьер-министра Виктора Януковича утверждает, что Янукович не получал приглашение на допрос в МВД.

Текст заявления пресс-службы, которое есть в распоряжении "proUA", предоставляем полностью:

"В ответ на многочисленные информации в сети Интернета о вызове Виктора Федоровича Януковича на допросы в МВД сообщаем, что Виктор Янукович не получал никаких официальных повесток и вызовов на какие-либо допросы в милицию”.

Напомним, что МВД заявляло, что в понедельник в 11.00 вызывает Януковича на допрос с намереньем допросить его по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 210 и части 2 статьи 211 Уголовного кодекса Украины. А именно: по факту выдачи незаконного распоряжения Кабинетом министров Украины от 17.06.2004 о выделении Донецкой облгосадминистрации денежных средств в сумме 4,8 миллионов гривен для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого облсовета.

Виктор Янукович по состоянию на 12 часов понедельника не явился в УБОП МВД на допрос. Об этом сообщила пресс-секретарь Министра внутренних дел Юрия Луценко, Инна Кисель. В свою очередь, начальник киевского УБОП Валерий Гелетей отметил, что киевское управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины ждет пояснений от лидера Партии регионов Виктора Януковича о причинах его неявки на допрос в понедельник на 11.00 утра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!