Главная Новости Политика В новую бюджетную резолюцию заложат контроль за использованием госсредств
commentss НОВОСТИ Все новости

В новую бюджетную резолюцию заложат контроль за использованием госсредств

30 мая 2005, 15:01
Поделитесь публикацией:
В новую бюджетную резолюцию заложат контроль за использованием госсредств

Кабинет Министров Украины считает одной из главных задач Бюджетного кодекса Украины на 2006 год переход от борьбы с бедностью к утверждению европейских социальных стандартов качеств жизни человека. Об этом заявил в понедельник вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко после совещания у Премьер-министра Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Томенко.

“Сегодня Правительство Украины совместно с Национальным банком, Секретариатом СНБО, советниками Президента, учеными активно обсуждает основные направления бюджетной политики на 2006 год”, — сказал Томенко. Он отметил, что правительство “планирует сохранить социальный характер бюджетной политики и в то же время усилить инвестиционную политику государства и расходы на экономику развития”. “Эксперты считают целесообразным согласовать социальную справедливость государственной бюджетной политики с активным инвестированием национальной экономики”, — прибавил вице-премьер.

“Среди нововведений Бюджетной резолюции — наличие в документе специального раздела “Общественный контроль за использованием бюджетных средств”, — отметил Томенко.

Напомним, что 1 июня планируется заседание Кабинета Министров при участии Президента Украины относительно одобрения проекта Основных направлений бюджетной политики на 2006 год, который после того будет сразу направлен в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!