Главная Новости Политика Донецк: возбуждено дело относительно незаконной приватизации кинодворца “Звездочка”
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: возбуждено дело относительно незаконной приватизации кинодворца “Звездочка”

31 мая 2005, 03:08
Поделитесь публикацией:
Донецк: возбуждено дело относительно незаконной приватизации кинодворца “Звездочка”

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной приватизации КЦМ „Кинодворец “Звездочка” по признакам преступления, предусмотренного ст. 233 УК Украины, — сообщили корреспонденту "proUA" в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В соответствии с предоставленной информацией, установлено, что приватизация данного объекта проводилась представителем ФГИУ, который не имел на это фактического права, так как эти функции и полномочия переданы Управлению коммунальных ресурсов Донецкого городского совета. Сумма, которая была заплачена за данный объект, составила свыше 1 млн. гривен.

Кроме того, приватизация „Кинодворца "Звездочка”, как объекта малой приватизации, должна осуществляться преимущественно конкурентными способами, но тендер или аукцион также проведены не были. Следствие проводит прокуратура г. Донецка.

Руководство кинотеатра сообщило, что ничего не знает о существовании какого-либо уголовного дела, поэтому не может предоставить относительно него никаких комментариев. При этом было подчеркнуто, что Звездочка работает и будет работать в обычном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!