Главная Новости Политика Назарбаев: поставку в Украину казахских энергоносителей необходимо согласовать с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев: поставку в Украину казахских энергоносителей необходимо согласовать с РФ

30 мая 2005, 19:45
Поделитесь публикацией:
Назарбаев: поставку в Украину казахских энергоносителей необходимо согласовать с РФ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что переговоры о поставке казахских энергоносителей в Украину нужно согласовывать с позицией России. Об этом он сказал в Астане (Казахстан) после переговоров с Президентом Украины Виктором Ющенко, сообщают "Украинские Новости".

"Вопросы, касающиеся транспортировки энергоносителей... они у Казахстана есть. Реально можно их поставлять даже сегодня... такие условия есть, но эти вопросы надо четко понимать, надо решать вместе с Россией", — сказал Назарбаев. Он пояснил это тем, что казахские энергоносители будет транспортироваться через территорию России. "Ездить и транспортировать все это придется через Россию, оба мы (Ющенко и Назарбаев) это понимаем", — сказал казахский Президент.

Он выразил надежду, что в этом вопросе сторонам удастся найти общий язык. В качестве способа решить эти проблемы он назвал Единое экономическое пространство. "Как раз Единое экономическое пространство, если мы примем документы, касающиеся тарифов и транспорта, эти вопросы решают", — сказал Назарбаев.

Напомним, Ющенко отбыл в Астану (Казахстан) с официальным визитом 30-31 мая. Украина намерена закупить в июне дополнительно 300-500 тыс. тонн казахской нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!