Главная Новости Политика Сопровождали титушек: Что творилось в скандальной организации «Никто кроме нас»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сопровождали титушек: Что творилось в скандальной организации «Никто кроме нас»

Журналистам стало известно о расколе в организации, которая выводила «Беркут» из Киева

29 июля 2016, 10:17
Поделитесь публикацией:
Сопровождали титушек: Что творилось в скандальной организации «Никто кроме нас»

В  афганской организации "Никто кроме нас" (НКН), лидер которой помогал вывозить "беркутовцев" из Киева, рассказали, что на самом деле происходило в рядах активистов

Напомним, как сообщали "Комментарии", Александр Ковалев сообщил, что он действительно помог киевскому "Беркуту" выехать из столицы. Ковалев также сообщил, что на Майдане он не был ни дня, а на общем собрании было решено не принимать ни одну из сторон. В протестах, по его словам, участвовали некоторые члены организации по своей инициативе.

В то же время соратники Ковалева утверждают, что все было по-другому, пишут "Вести".

"По поводу Майдана в организации возник раскол. Те, кто не пошел на Майдан, заняли выраженную позицию с другой стороны баррикады. Они были на Антимайдане, титушек сопровождали, раздавали им наши ксивы", — пояснил активист НКН из Чернигова Сергей Бас.

Источники в прокуратуре говорят, что на Майдане Ковалев пытался выполнять роль коммуникатора с командованием ВВ и "Беркута". Они считают, что его внедрили добывать информацию для МВД. "По некоторым данным, у него и сейчас связи в МВД и прокуратуре. Ведь Ковалев водил дружбу с замом Пшонки — Романом Андреевым. Есть неподтвержденные данные, что он связан с руководителями "республик". В Сети есть его фото рядом с захваченной горадминистрацией", — говорят источники.

Организация бывших афганцев НКН была создана в 2008 году и прославилась громкими акциями против бывшей власти. Однако соратники Ковалева говорят, что это был пиар.

"Ковалев создал НКН, чтобы пробиться в Раду. Его с потрохами купила Партия регионов, на счета поступали миллионы. Ему приказали спасать "Беркут", шантажировали, что обнародуют счета", — рассказал замкомбата "Айдара" Валентин Лихолит. 

ФОТО: 112.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!