Главная Новости Политика Верующие против электронных паспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

Верующие против электронных паспортов

31 мая 2005, 09:37
Поделитесь публикацией:
Верующие против электронных паспортов

Православные верующие протестуют против введения в Украине системы электронных паспортов. Об этом говорится в заявлении председателя Союза православных братств Украинской Православной Церкви Валентина Лукияника, сообщают "Подробности".

Союз православных братств УПЦ обращается ко всем здоровым силам общества с призывом "не допустить попрания прав и свобод человека, а также остановить инициированные государственной властью антигуманные процессы навязывания тотального контроля над личностью в Украине".

"Мы настаиваем на отмене внедрения системы электронных паспортов в Украине, так как она выглядит как политический терроризм, посягающий на гражданские права и свободы личности", — подчеркнул Лукияник. Он также добавил, что "сотни тысяч людей никогда не согласятся принять электронный паспорт, внедрение которого навязывает Украине мировое сообщество".

Напомним, Министерство финансов и Министерство внутренних дел намерены до конца июня разработать пакет документов, в соответствии с которым ориентировочно со Дня Независимости Украины внутренний украинский паспорт будет иметь вид пластиковой карточки, а внешний — более серьезную защиту, соответствующую европейским стандартам. Планируется, что срок действия бумажных паспортов будет ограничен ориентировочно 5-ю годами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!