Главная Новости Политика Сентябрь может стать для Донбасса решающим
commentss НОВОСТИ Все новости

Сентябрь может стать для Донбасса решающим

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не считает, что минский процесс находится в тупике, и надеется к сентябрю увидеть прогресс в переговорах «нормандского формата»

30 июля 2016, 14:24
Поделитесь публикацией:
Сентябрь может стать для Донбасса решающим

"Я не согласен с мнением, что минские мирные переговоры зашли в тупик. Если одни переговорные стратегии не окажутся успешными, тогда мы будем искать другие", — сказал министр в интервью немецкому изданию "Пассауер Нойе Прессе", передает "Страна".

"Германия и Франция ведут интенсивные переговоры с Россией и Украиной, чтобы перейти к следующему этапу выполнения Минских соглашений. Самое позднее к сентябрю мы поймем, работает ли это", — отметил он.

Штайнмайер подчеркнул, что "в случае достижения значительного успеха, он не видит ничего против постепенного снятия санкций" в отношении Российской Федерации.

Отметим, ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что украинская сторона в Минских соглашениях выполнила большинство взятых обязательств, чего нельзя сказать о России. 

"Очевидно, что Россия не выполняет свои обязательства: вооружение не отведено, не проводит режим прекращения огня, заложников не отпускают. Украинская позиция, которую поддерживает США, состоит в том, что нужно установить прекращение огня. Это необходимо для других шагов, которые записаны в Минских соглашениях", — сказал посол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!