Главная Новости Политика Украина хочет запускать «Зенит» с площадок Казахстана
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет запускать «Зенит» с площадок Казахстана

31 мая 2005, 10:04
Поделитесь публикацией:
Украина хочет запускать «Зенит» с площадок Казахстана

Президенты Украины и Казахстана Виктор Ющенко и Нурсултан Назарбаев обсудили возможность запуска украинской ракеты "Зенит" со стратегических площадок Казахстана. Об этом сообщил Президент Украины на совместной пресс-конференции в Астане в понедельник, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Мы говорили о возможности перенесения комплекса запуска ракеты "Зенит" в морском варианте на стартовые площадки Казахстана. Это поддержано многими коммерческими предложениями, то есть сформирован рынок на этот продукт, есть серьезные перспективы", – сообщил Ющенко.

Президент Украины отметил, что вопрос сотрудничества в космической отрасли очень важен для Украины. При этом Ющенко отметил, что космическая отрасль "специфическая и наукоемкая и не прощает потери динамики", он напомнил, что Украина и Казахстан входят в десятку наиболее развитых в этом направлении стран.

Стороны также коснулись вопроса формирования новых проектов, которые базируются как на новых технологических решениях, так и на адаптации старых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!