Главная Новости Политика Николаевская обл.: изменены границы парка для введения в эксплуатацию Ташлыкской ГАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевская обл.: изменены границы парка для введения в эксплуатацию Ташлыкской ГАЭС

31 мая 2005, 10:43
Поделитесь публикацией:
Николаевская обл.: изменены границы парка для введения в эксплуатацию Ташлыкской ГАЭС

Очередная сессия Николаевского областного совета приняла решение об изменении границ регионального ландшафтного парка "Гранитно-степное Побужье" — объекта природного заповедного фонда местного значения. Изменение границ парка — одно из условий введения в эксплуатацию пускового комплекса Ташлыкской ГАЭС, запланированного на декабрь текущего года, сообщает ИА "Новости — Украина".

Были внесены изменения в решение сессии областного совета от 1996 года. Таким образом, из состава парка исключен 331,5 га земли в Домановском, Вознесенском и Арбузинском районах, поскольку эта территория находится в постоянном пользовании Южно-Украинской АЭС и включена в состав парка без согласия предприятия.

С другой стороны, площадь парка расширена за счет включения в него части земель Врадиевского, Домановского, Кривоозерского и Первомайского районов. Их общая площадь более чем вчетверо превышает выведенную с состава заповедного фонда.

Вопрос об изменении границ регионального ландшафтного парка был предметом обсуждения сессий городских, поселковых и сельских советов прилегающих к ГАЭС регионов. В них приняли участие около тысячи депутатов разных уровней. Приверженцы и противники решения высказывались также в процессе двухчасового обсуждения этого вопроса на областной сессии.

Решение об изменении границ регионального ландшафтного парка “Гранитно-степное Побужье” принято большинством голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!