Главная Новости Политика Воины-афганцы требуют отставки Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Воины-афганцы требуют отставки Гриценко

31 мая 2005, 10:50
Поделитесь публикацией:
Воины-афганцы требуют отставки Гриценко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин дал поручение комитету ВР по вопросам национальной безопасности и обороны подготовить проект решения о создании при парламенте совещательного ветеранского органа, сообщает корреспондент "proUA".

Такое распоряжение спикер отдал председателю вышеуказанного комитета Георгию Крючкову в ходе утреннего пленарного заседания парламента.

Спикер сообщил, что во вторник под стенами ВР собрался многотысячный митинг членов Украинского союза ветеранов Афганистана. Литвин подчеркнул, что ветераны требуют принять ряд решений, в частности, внести изменений в законопроекты, касающиеся их социального обеспечения. Он поручил парламентскому комитету по вопросам национальной безопасности и обороны до следующей пленарной недели подготовить необходимые изменения.

Одним из требований митингующих является обеспечение жильем военнослужащих, участников боевых действий и ветеранов военной службы. Как отмечается в обращении участников Всеукраинской акции ветеранов "Вместе мы сила" к Президенту Виктору Ющенко, руководство Министерства обороны дезинформирует главу государства относительно планов правительства по строительству жилья для военнослужащих. В частности, указывается в обращении, министр обороны Анатолий Гриценко заявлял, что увеличит в этом году строительство вдвое, а потом решит проблему жилья за три года. "Такие заявления компрометируют власть и делают из вас – уважаемого человека – человека, который делает пустые заявления, а для военнослужащих, которые стоят в очереди более 10-15 лет, это оскорбительно", — говорится в обращении.

Кроме того, участники митинга требуют от Президента уволить министра обороны Анатолия Гриценко и других должностных лиц, которые ответственны за строительство жилья для военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!