Главная Новости Политика Луценко об аресте Ефремова: В суде сошлись Новороссия и несгибаемая Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко об аресте Ефремова: В суде сошлись Новороссия и несгибаемая Украина

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отреагировал на задержание экс-регионала Александра Ефремова. Собственный комментарий он опубликовал на странице в Facebook.

1 августа 2016, 21:58
Поделитесь публикацией:
Луценко об аресте Ефремова: В суде сошлись Новороссия и несгибаемая Украина

По его словам, в суде "собралось две стороны: проимперская Новороссия, замешанная на краденых миллионах и крови своих соотечественников, и опаленная войной, но несгибаемая Украина", передает "5 канал".

Он отметил, что в суде встретились "луганчанин экс-руководитель фракции" ПР "Ефремов и луганчане-прокуроры Андреев и Захаров".

Противопоставляя Ефремова и прокуроров, Луценко сравнивает: "Он подозревается в содействии тем, кто убивал и грабил родную страну. Они — пошли добровольцами в украинскую армию, а теперь воюют с внутренним врагом".

По его словам, "решение суда показало выздоровления Украины". Отдельно генпрокурор выразил благодарность за поддержку законного решения.

Как писали "Комментарии", Ефремова задержали 30 июля в аэропорту "Борисполь", откуда он, по данным ГПУ, пытался вылететь в Вену. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Ефремов подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ Украины, причастности к созданию террористической организации "ЛНР" и завладении имуществом "Луганскуголь".

Сегодня, 1 августа, Печерский районный суд Киева избрал Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!