Главная Новости Политика Колесников просит Пискуна привлечь к ответственности Пенчуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников просит Пискуна привлечь к ответственности Пенчуков

31 мая 2005, 12:11
Поделитесь публикацией:
Колесников просит Пискуна привлечь к ответственности Пенчуков

Глава Донецкого областного совета Борис Колесников требует от Генерального прокурора Украины привлечь к уголовной ответственности Бориса и Владимира Пенчуков за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 383 и ч. 2 ст. 384 (дача заведомо неправдивого сообщения о совершении преступления и дача заведомо неправдивых показаний). Об этом говорится в заявлении Колесникова о преступлении Генпрокурору Святославу Пискуну, сообщает "Остров".

Подаем текст обращения без изменений.

"Я, Колесников Борис Викторович, обвиняюсь по уголовному делу № 49-1502 в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 189 Уголовного Кодекса Украины, досудебное следствие по которому проводились несколькими следователями Генеральной прокуратуры Украины.

По данному делу рассматривалось заявление граждан Пенчука В.А. и Пенчука Б.В. о том, что я вымогал у Пенчука В.А. 3 млн. грн. с применением угроз. После заявления о преступлении Пенчук В.А. на протяжении досудебного следствия по уголовному делу № 49-1502 своими показаниями свидетельствовал о том, что я действительно с применением угроз вымогал у него 3 млн. грн. и делал это через граждан Чижикова и Шакурова. В подтверждение своего заявления и показаний Пенчук В.А. предоставил следствию диктофонную запись якобы с записью моих угроз.

26.05.05. в рамках уголовного дела № 49-1502 в заведении уголовного дела по указанному заявлению Пенчука В.А. было отказано с указанием того, что диктофонная запись не содержит признаков угроз, о чем было сообщено заинтересованным лицам, в том числе и мне.

Данные обстоятельства указывают на наличие оснований считать, что Пенчук В.А. и Пенчук Б.В., имея целью обвинить меня в особо тяжком преступлении, умышленно подали заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления, которое связано с искусственно созданными доказательствами обвинения.

Считаю, что в этих действиях Пенчука В.А. и Пенчука Б.В. содержится состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 383 Уголовного Кодекса Украины, а у Пенчука В.А., к тому же, состав преступления предусмотрен ч.2 ст. 384 Уголовного Кодекса Украины.

На основании изложенного прошу рассмотреть в установленном законом порядке данное заявление о преступлении и привлечь Пенчука В.А. и Пенчука Б.В. к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 383 и ч. 2 ст. 384".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!